东花坛6:30-19:30 |王城广场7:05-20:05
无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,各类IC卡可用
①公交36路线配车4辆,发车间隔:高峰20分钟,平峰25分钟。
②公交36路线途经三一〇国道和定鼎北路为大坡道路,冬季如遇雨雪天气道路结冰,为保障行车安全,将停发本线路。乘客在乘车时可拨打公交热线0379-63411661,及时了解乘车信息。
③本线路2007年5月17日开通,2013年10月3日起临时改经唐宫中路、玻璃厂路、中州中路至王城广场,2014年4月1日起转正。
*数据信息来源于网络,部分信息更新会滞后,如发现任何问题,请反馈给link[at]qyer.com