|

旅行工具

火车时刻表 天气预报 公交线路 地铁线路 旅游地图 汇率换算
旅行工具 > 公交线路 > 无锡公交 > 无锡公交线路 >

无锡地铁2号线 ( 梅园开原寺站 - 无锡东站 )

无锡地铁2号线 ( 梅园开原寺站 - 无锡东站 )

梅园开原寺站5:55-22:00|无锡东站5:56-22:01
本线多级票价:2.00-6.00元 市民卡通用

行车间隔:7-9分
行车高峰时段(工作日的7:00-9:00、16:00-18:00,以进站时间为准)
站名 开往无锡东站 开往梅园开原寺站
首班时间 末班时间 首班时间 末班时间
梅园开原寺站 5:55 22:00 6:37 22:43
荣巷站 5:57 22:02 6:35 22:40
小桃源站 5:59 22:04 6:32 22:38
河埒口站 6:01 22:07 6:30 22:36
大王基站 6:03 22:09 6:28 22:34
梁溪大桥站 6:05 22:11 6:26 22:32
五爱广场站 6:07 22:12 6:24 22:30
三阳广场站 6:09 22:15 6:22 22:28
东林广场站 6:11 22:17 6:20 22:26
上马墩站 6:13 22:19 6:18 22:24
靖海站 6:15 22:21 6:16 22:22
广益站 6:17 22:23 6:14 22:20
柏庄站 6:19 22:25 6:12 22:18
东亭站 6:21 22:27 6:10 22:16
庄桥站 6:24 22:29 6:07 22:13
云林站 6:26 22:32 6:05 22:11
九里河公园站 6:28 22:34 6:03 22:09
查桥站 6:31 22:37 6:00 22:06
映月湖公园站6:34 22:40 5:58 22:04
迎宾广场站 6:35 22:41 5:57 22:02
无锡东站 6:36 22:42 5:56 22:01
安镇站(暂未开通)
无锡地铁2号线 ( 梅园开原寺站 - 无锡东站 )公交地图

去程地图 返程地图

*数据信息来源于网络,部分信息更新会滞后,如发现任何问题,请反馈给link[at]qyer.com

无锡热门火车线路

无锡热门地铁线路

地图导航

热门出境旅游目的地

热门出境旅游问题