第一码头 06:10-21:15|同安枢纽站 06:10-21:15
上车0.5元,累进计价,全程4.5元,E通卡9折
乘车提示:
1.发车间隔时间:平峰5-7分钟,高峰3-5分钟。
2.全程运营时间:约70分钟。
3.站台关闭时间:21:10,同安枢纽站——凤林站台关闭后停止售票进站。
4.往机场T3候机楼的乘客请在【县后】下车,换乘L19路、27路、37路至机场T3候机楼,往机场T4候机楼的乘客请在【T4候机楼】下车。
厦门快2路 ( 第一码头[BRT] - 同安枢纽站 )公交地图
去程地图
返程地图
*数据信息来源于网络,部分信息更新会滞后,如发现任何问题,请反馈给link[at]qyer.com