鸭脷洲(平澜街)开出:
每天 (班次/分钟)
06:00 – 23:35 (8-15)
铜锣湾(利园山道)开出:
每天 (班次/分钟)
06:25 – 23:55 (8-15)
票价:
全程收费 $9.00
鸭脷洲桥道往铜锣湾(利园山道) $8.50
黄竹坑道往铜锣湾(利园山道) $5.50
过香港仔隧道后往铜锣湾(利园山道) $4.00
跑马地马场往鸭脷洲(平澜街) $5.50
过香港仔隧道后往鸭脷洲(平澜街) $4.00
于跑马地马场赛马日尾场赛事开赛前约35分钟起,本线需因应铜锣湾实施特别交通安排而改经坚拿道天桥,不途经摩利臣山道及黄泥涌道,直至交通回复正常。
香港36X (港岛绿小) ( 平澜街 - 利园山道 )公交地图
去程地图
返程地图
*数据信息来源于网络,部分信息更新会滞后,如发现任何问题,请反馈给link[at]qyer.com