站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳西 | 起点站 | 09:40 | - |
2 | 惠州 | 11:53 | 12:02 | 9分 |
3 | 龙川 | 14:00 | 14:08 | 8分 |
4 | 赣州 | 17:41 | 17:45 | 4分 |
5 | 吉安 | 20:02 | 20:06 | 4分 |
6 | 向塘 | 22:33 | 22:37 | 4分 |
7 | 南昌 | 22:57 | 23:15 | 18分 |
8 | 九江 | 00:35 | 00:46 | 11分 |
9 | 麻城 | 04:44 | 04:58 | 14分 |
10 | 潢川 | 07:04 | 07:06 | 2分 |
11 | 淮滨 | 08:25 | 08:30 | 5分 |
12 | 阜南 | 08:47 | 08:56 | 9分 |
13 | 阜阳 | 09:40 | 09:55 | 15分 |
14 | 亳州 | 11:05 | 11:11 | 6分 |
15 | 商丘 | 12:10 | 12:28 | 18分 |
16 | 宁陵县 | 12:55 | 12:58 | 3分 |
17 | 民权 | 13:12 | 13:23 | 11分 |
18 | 兰考 | 13:45 | 13:49 | 4分 |
19 | 开封 | 14:18 | 14:24 | 6分 |
20 | 郑州 | 15:10 | 15:28 | 18分 |
21 | 巩义 | 16:28 | 16:30 | 2分 |
22 | 偃师 | 16:48 | 16:50 | 2分 |
23 | 洛阳 | 17:12 | 17:15 | 3分 |
24 | 新安县 | 17:41 | 17:44 | 3分 |
25 | 三门峡 | 18:58 | 19:01 | 3分 |
26 | 灵宝 | 19:42 | 19:44 | 2分 |
27 | 华山 | 20:50 | 20:52 | 2分 |
28 | 渭南 | 21:42 | 21:46 | 4分 |
29 | 西安 | 22:36 | 22:48 | 12分 |
30 | 咸阳 | 23:06 | 23:10 | 4分 |
31 | 宝鸡 | 00:57 | 01:07 | 10分 |
32 | 天水 | 02:58 | 03:01 | 3分 |
33 | 甘谷 | 03:39 | 03:43 | 4分 |
34 | 陇西 | 04:31 | 04:36 | 5分 |
35 | 定西 | 05:33 | 05:37 | 4分 |
36 | 兰州 | 07:20 | 终到站 | - |
热门出境旅游目的地
热门出境旅游问题