站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | 起点站 | 09:35 | - |
2 | 闽清 | 10:45 | 11:19 | 34分 |
3 | 古田 | 12:25 | 12:30 | 5分 |
4 | 南平南 | 13:40 | 13:48 | 8分 |
5 | 建瓯 | 14:36 | 14:40 | 4分 |
6 | 建阳 | 15:24 | 15:28 | 4分 |
7 | 武夷山 | 16:16 | 16:22 | 6分 |
8 | 鹰潭 | 18:59 | 19:08 | 9分 |
9 | 进贤 | 20:04 | 20:06 | 2分 |
10 | 丰城 | 20:45 | 20:50 | 5分 |
11 | 新余 | 22:04 | 22:08 | 4分 |
12 | 宜春西 | 22:50 | 22:53 | 3分 |
13 | 萍乡 | 23:36 | 23:41 | 5分 |
14 | 株洲 | 00:40 | 00:55 | 15分 |
15 | 湘潭 | 01:20 | 01:22 | 2分 |
16 | 娄底 | 02:37 | 02:43 | 6分 |
17 | 怀化 | 06:39 | 06:54 | 15分 |
18 | 玉屏 | 08:50 | 08:56 | 6分 |
19 | 凯里 | 11:02 | 11:10 | 8分 |
20 | 贵阳 | 14:00 | 终到站 | - |
热门出境旅游目的地
热门出境旅游问题