站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
1 | 上海南 | 起点站 | 10:59 | - |
2 | 松江 | 11:22 | 11:33 | 11分 |
3 | 嘉兴 | 12:05 | 12:09 | 4分 |
4 | 海宁 | 12:29 | 12:33 | 4分 |
5 | 杭州 | 13:18 | 13:31 | 13分 |
6 | 金华西 | 15:49 | 15:57 | 8分 |
7 | 上饶 | 18:20 | 18:24 | 4分 |
8 | 鹰潭 | 19:46 | 20:01 | 15分 |
9 | 株洲 | 03:22 | 03:28 | 6分 |
10 | 娄底 | 05:04 | 05:10 | 6分 |
11 | 新化 | 06:40 | 06:43 | 3分 |
12 | 怀化 | 10:10 | 10:25 | 15分 |
13 | 玉屏 | 12:11 | 12:16 | 5分 |
14 | 镇远 | 13:08 | 13:12 | 4分 |
15 | 施秉 | 13:48 | 13:52 | 4分 |
16 | 凯里 | 14:31 | 14:36 | 5分 |
17 | 福泉 | 15:22 | 15:28 | 6分 |
18 | 贵阳 | 17:02 | 17:19 | 17分 |
19 | 遵义 | 20:29 | 20:36 | 7分 |
20 | 桐梓 | 21:55 | 21:59 | 4分 |
21 | 綦江 | 02:48 | 03:09 | 21分 |
22 | 重庆 | 04:48 | 终到站 | - |
热门出境旅游目的地
热门出境旅游问题