|

旅行工具

火车时刻表 天气预报 公交线路 地铁线路 旅游地图 汇率换算
旅行工具 > 火车时刻表 > T167次火车时刻表

列车时刻查询

T167 北京西 - 南昌(空调特快)

全程共经过15站,时长17小时12分,全程1580公里 全程运行时间:17小时12分
始发站:北京西 始发时间:14:06
终点站:南昌 终点时间:第二天 07:18
站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间
1 北京西 起点站 14:06 -
2 保定 15:25 15:49 24分
3 石家庄 17:11 17:17 6分
4 邢台 18:11 18:13 2分
5 邯郸 18:41 18:52 11分
6 新乡 20:25 20:27 2分
7 郑州 21:15 21:24 9分
8 许昌 22:10 22:13 3分
9 漯河 22:46 22:49 3分
10 信阳 00:16 00:18 2分
11 武昌 02:40 03:05 25分
12 鄂州 04:04 04:06 2分
13 黄石 04:24 04:26 2分
14 瑞昌 05:51 05:55 4分
15 南昌 07:18 终到站 -

T167次列车的相关车次

热门北京西出发的路线

热门到达南昌的路线

*数据信息来源于网络,部分信息更新会滞后,如发现任何问题,请反馈给link[at]qyer.com

南昌热门地铁线路

地图导航

热门出境旅游目的地

热门出境旅游问题